ASUS ZenScreen Duo OLED MQ149CD Double Écran Portable 360° — Moniteur de qualité professionnelle pour le travail et le gaming.
- Garantie constructeur
- Disponible en boutique et en ligne sur shop.lesbonneaffaires.com





ZenScreen Duo OLED MQ149CD
Deux écrans OLED 14", 1920 x 1200, 16:10. Espace de travail 20". Conception pliable et portable. Plusieurs options de connectivité.
DUO, FAITES PLUS DE CHOSES EN DÉPLACEMENT
Conception pliable et portable. Améliore l'expérience PC grâce à des options polyvalentes. Plusieurs options de connectivité pour une intégration transparente.
Une expérience de visionnement inégalée
MQ149CD : mode tente à 270°. Les écrans sont orientés dans des directions opposées. Le contenu est mis en miroir pour des présentations individuelles confortables.
Luminosité perceptuelle élevée, noirs profonds
Technologie OLED : des noirs intenses, des reflets éclatants. Des détails nets, même dans les scènes les plus sombres.
Connectivité sans effort
Câble USB-C unique pour l'alimentation et la vidéo. Simplicité du plug-and-play. Luminosité maximale avec adaptateur. Luminosité limitée sans adaptateur pour éviter les surcharges électriques.
Conçu dans un souci d'ergonomie
Comprend un filetage de ¼ pouce pour le montage sur trépied. Réglage de la hauteur personnalisable. Idéal pour des angles de vision confortables pendant de longues heures de travail.
Le support de trépied MTS02D n'est pas fourni avec le MQ149CD, vous devez l'acheter séparément.
Prise en charge de la rotation automatique
Le logiciel ASUS Display Widget Center détecte automatiquement l'orientation. Bascule l'affichage entre les modes paysage et portrait lorsqu'il est connecté à votre ordinateur portable.
Spécifications
| Information Générale | |
|---|---|
| Marque | Asus |
| Couleur | Gris |
| Affichage et résolution | |
|---|---|
| Taille de l'écran | PC Portable (13"-17") |
| Résolution de l'écran | Full HD (1080p) |
| Format d'image | 16:10 |
| Temps de réponse | 1 ms |
| Contraste | 100 000:1 |
| Taux de rafraîchissement | 60 Hz |
| Nombre de couleurs affichées | 1,07 milliards |
| Alimentation | |
|---|---|
| Consommation d'énergie | 9 kWh/1000h |
| Classe Energétique | C |
| Consommation en veille | 0.3 W |









