MSI Pro MP165 E6 Écran — Moniteur de qualité professionnelle pour le travail et le gaming.
- Garantie constructeur
- Disponible en boutique et en ligne sur shop.lesbonneaffaires.com

PRO MP165 E6
Soyez votre fenêtre sur le monde
L'écran portable MSI PRO MP165 E6 est un écran auxiliaire très polyvalent, idéal pour les déplacements. La dalle IPS Full HD (1920x1080) de 15.6" offre une technologie confortable pour les yeux ainsi qu'une connectivité polyvalente pour PC, ordinateur portable ou appareil mobile via les ports HDMI et USB Type-C. Le design ultraléger et élancé facilite le rangement et la portabilité. Sa béquille permet un affichage en mode portrait ou paysage et il intègre un filetage 1/4" pour trépied.
- Dalle IPS 15.6 pouces de résolution Full HD (60Hz)
- Certifié TÜV Rheinland Eye Confort pour réduction de la lumière bleue et anti- scintillement
- Filetage 1/4" pour montage sur trépied
- S'adapte à tous les angles et à tous les scénarios
- Ultraléger pour les déplacements (780 g) & Profil ultrafin (1,38 cm)
- Compatible avec un montage VESA
- Connectivité HDMI & USB Type-C (DP 1.2a Alt Mode)
- Haut-parleurs intégrés et connecteurs de câble à angle droit
01

15.6" Full HD IPS Panel
Dispose d'une dalle IPS Full HD (1920x1080) de 15.6 pouces, conçue pour les voyages et la polyvalence :
- Deuxième écran d'ordinateur portable pour une meilleure productivité lors des déplacements professionnels
- Affichage agrandi et amélioré des téléphones mobiles pour les vidéoconférences, films ou applications.
Restez concentré et réduisez la fatigue oculaire grâce aux fonctionnalités intégrées, conçues pour aider à améliorer la productivité au travail :
- Dalle anti- scintillement*
- Technologie de réduction de la lumière bleue*
- Surface anti-reflet
02

Filetage 1/4" pour montage sur trépied
L'arrière du moniteur portable intègre un filetage 1/4'' pour trépied afin d'accroître la polyvalence et la stabilité de l'appareil.
03

Compatible VESA
Est compatible avec le montage VESA, ce qui le rend idéal pour les comptoirs, les systèmes de point de vente et les installations industrielles. S'intègre facilement à toute installation fixe pour un rendu propre et professionnel.
04

Connecteur de câble à angle droit
Les connecteurs de câble à angle droit évitent une pliure excessive du câble au niveau des ports, diminuant ainsi le risque de perte de signal et rendant le raccordement plus facile et plus sûr que jamais :
- 1 x Câble HDMI à connecteur à angle droit.
- 1 x Câble USB Type-C à connecteur à angle droit.
Ultra -léger pour le voyage
Cet élégant moniteur nomade ne pèse que 780 g, idéal pour accompagner un PC portable dans un sac.
Il comprend une pochette de protection, pratique pour éviter d'endommager le cadre ou l'écran lors de vos déplacements.
Son profil de 1,38 cm lui confère une allure élégante et minimaliste et lui permet de prendre moins de place dans un porte-documents ou une sacoche d'ordinateur portable.
Application Display Kit
Ce logiciel MSI propriétaire est un outil pratique et intelligent pour paramétrer au mieux l'affichage de votre écran. Il vous permet par exemple de régler les couleurs et la disposition de l'écran.
Connectivité HDMI et USB Type-C
Le PRO MP165 E6 est doté de ports USB Type-C et HDMI*, pour une connectivité polyvalente à une large gamme d'appareils :
- HDMI (signal)
- USB Type-C (signal/alimentation)**
* Comprend un câble HDMI (signal) et un câble USB Type-C (alimentation)
** L'USB Type-C peut faire passer le signal et l'alimentation via un seul câble à partir d'ordinateurs portables prenant en charge l'alimentation USB Type-C
Deux haut-parleurs intégrés (1 W) offrent une sortie audio pratique pour les fichiers audio/musicaux, la participation à des conférences en ligne ou le montage vidéo, sans nécessiter de haut-parleurs externes ni d'écouteurs.
Spécifications
| Information Générale | |
|---|---|
| Marque | MSI |
| Couleur | Noir |
| Affichage et résolution | |
|---|---|
| Taille de l'écran | PC Portable (13"-17") |
| Résolution de l'écran | Full HD (1080p) |
| Type de Dalle | Dalle IPS |
| Taux de rafraîchissement | 60 Hz |
| Temps de réponse | 4 ms |
| Format d'image | 16:9 |
| Contraste | 1000 /1 |
| sRGB | 49,51 % |
| Nombre de couleurs affichées | 16,7 millions |
| Connectique | |
|---|---|
| Technologie de connectivité | HDMI 2.0 |
| Alimentation | |
|---|---|
| Consommation d'énergie | 10 kWh/1000h |
| Classe Energétique | E |
| Consommation en veille | 0.3 W |
| Multimédia | |
|---|---|
| Haut-parleurs intégrés | Oui |









